Elden Ring – Class Awal Terbaik Untuk Memulai Petualangan

Memilih class awal terbaik di Elden Ring adalah keputusan besar pertama yang akan kalian temui, dan hal tersebut akan membentuk jam-jam pertama petualangan kalian.

Seperti game Soulsborne lainnya, class awal kalian menentukan jenis build apa yang dapat kalian coba. Karena statistik setiap class sedikit berbeda satu sama lain, mengetahui mana yang paling sesuai dengan gaya bermain kalian adalah kuncinya.

Kalian juga harus memilih Keepsake – dengan kata lain, item awal – memberi kalian keputusan lain yang berpotensi sulit untuk dibuat.


Seberapa pentingkah class di Elden Ring?

Memilih class terbaik di Elden Ring adalah tugas yang sangat bervariasi tergantung pada apa yang kalian cari. Beberapa class adalah yang terbaik sebagai tank warrior yang bisa memakai perisai besar atau longsword. Sementara yang lain, unggul dalam magic, atau agility.

Elden-Ring-Class-terbaik-untuk-awal-game

Jika kalian mengejar tujuan tertentu untuk karakter kalian atau memiliki pemikiran tertentu, kelas yang kalian pilih akan menjadi dasar untuk itu – apakah itu cocok dengan senjata atau bahkan statistik yang akan kalian fokuskan adalah apa yang membuat perbedaan dan, pada akhirnya, pilihan yang sulit.

Namun, ketahuilah bahwa apa pun yang Anda pilih, itu tidak menentukan apa yang dapat dilakukan karakter Anda. Setiap kelas dapat menggunakan semua senjata, item, dan kemampuan, asalkan Anda meningkatkan statistik ke arah itu. Sebaiknya pertimbangkan pilihan kelas awal sebagai apa yang ingin Anda prioritaskan, daripada pilihan yang menentukan untuk sisa permainan.

List Elden Ring class

Ada total 10 class awal untuk dipilih di Elden Ring. class dan level mereka adalah sebagai berikut:

ClassLevelVigorMindEnduranceStrengthDexterityIntelligenceFaithArcane
Astrologer691598121679
Bandit51011109139814
Confessor1010131012129149
Hero7149121697811
Prisoner61112118141469
Prophet710148111071610
Samurai91211131215988
Vagabond91510111413997
Warrior811121110161089
Wretch11010101010101010

Meskipun setiap class memiliki senjata dan armor yang berbeda, statistik ini membantu mempengaruhi pilihan kita. Sekarang, mari kita lihat opsi terbaikā€¦

Apa class awal terbaik di Elden Ring?

Seperti yang disebutkan, tidak ada satu class yang akan menentukan apa yang karakter kalian dapat equip – tetapi beberapa dapat memberi kalian akses ke sifat-sifat tertentu lebih cepat jika kalian ingin memprioritaskan gaya bermain tertentu. Singkatnya, tidak ada pilihan class ‘terburuk’ di sini – tetapi ada beberapa yang menurut kami lebih baik daripada yang lain.

Jika kalian tidak yakin harus mulai dari mana, Vagabond adalah pilihan serba bisa yang hebat, dengan penyebaran statistik yang merata dan set senjata dan baju besi awal yang baik yang akan membantu kalian bertahan dari beberapa dungeon awal opsional dan terjun ke dunia terbuka .

Elden-Ring-Class-terbaik-untuk-awal-game-Vagabond

Jika kalian terutama memikirkan jarak dekat, maka Warrior adalah teriakan yang bagus karena satu alasan – stat Dexterity yang tinggi. Ini akan memungkinkan kalian untuk equip beragam senjata dari awal.

Ketahuilah bahwa terlepas dari class mana yang kalian pilih, pilihan pertama kami – Twinblade – terlarang untuk semua karena persyaratannya, tetapi Warrior hanya berjarak dua poin Dex untuk mencapainya – yang akan menyelamatkan kalian dari keharusan naik level sebanyak melengkapinya.

Jika kalian ingin menggunakan magic – yang merupakan cara teraman untuk terlibat dalam pertempuran – maka Astrologer adalah suatu keharusan. Ini adalah satu-satunya class sorcery yang bagus, dan karena staff sulit didapat di awal permainan, memilih untuk alasan ini saja adalah ide yang bagus.

Elden-Ring-Class-terbaik-untuk-awal-game-Astrologer

Baca Juga :

Share via
Copy link
Powered by Social Snap